Вопросы двусторонних отношений обсудили во время встречи Президент Украины Виктор Ющенко и Спикер Сейма Латвийской Республики Ингридира Удре.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, в начале встречи Ющенко отметил положительную динамику в развития двусторонних отношений Украины и Латвии. Президент, в частности, выразил удовлетворение «очень интенсивным диалогом», который проводится на уровне глав двух государств. «Мы ощущаем глубокое взаимопонимание, поддержку, которой требует Украина, в частности, в плане европейской и евроатлантической интеграции», - сказал он.

Президент также отметил положительное влияние на двусторонние отношения развития межпарламентского сотрудничества между Украиной и Латвией. Кроме того, в ходе встречи стороны коснулись вопроса изучения путей углубления сотрудничества в торгово-экономической сфере, предает «ЛИГА».

Во встрече также приняли участие первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк, Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвии в Украине Андрис Вилцанс.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1047