Во вторник по инициативе министра иностранных дел Украина Бориса Тарасюка состоялась телефонная беседа с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Как сообщает пресс-служба МИД, обсуждались вопросы начала деятельности практической деятельности украинско-российской межгосударственной комиссии.

Тарасюк проинформировал собеседника о начале совместного заседания подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота России и его пребывания на территории Украины, передает «Интерфакс-Украина».

Собеседники обсудили планы совместной деятельности на ближайшие дни, в частности, в контексте заседания экспертных групп по пограничным вопросам и вопросам Азово-Керченского урегулирования, запланированных на 15-16 февраля. Кроме того, обсуждался вопрос подготовки встречи, запланированной на ближайшее время, межу Тарасюком и Лавровым в качестве сопредседателей комитета по международному сотрудничеству межгосударственной комиссии Ющенко-Путин. Министры договорились поручить экспертам отработать концепции и порядок дневного заседания этого комитета.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1613