Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк в телефонном разговоре, который состоялся по его инициативе, информировал своего российского коллегу Сергея Лаврова о начале совместного заседания украинско-российской подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, собеседники обсудили планы совместной деятельности на ближайшие дни, в частности, в контексте заседания экспертных групп по пограничным вопросам и вопросам Азово-Керченского урегулирования, запланированным на 15-16 февраля.

Был также обсужден вопрос подготовки встречи, которая должна состояться в ближайшее время между Тарасюком и Лавровым в качестве сопредседателей Комитета по международному сотрудничеству Межгосударственной комиссии Ющенко-Путин, передает «УНИАН».

Министры договорились дать поручения экспертам с целью скорейшей проработки концепции и повестки дня заседания этого Комитета.

Напоминаем, что сегодня в Киеве началось заседание подкомиссии Украина-РФ относительно временного базирования Черноморского флота РФ в Украине, которая является составной частью украинско-российской межгосударственной комиссии Ющенко-Путин.

Украинскую часть подкомиссии возглавляет первый заместитель министра иностранных дел Владимир Огрызко, российскую – заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2655