Пожарные и спасатели сработали адекватно обстоятельствам и сложности пожара в здании издательства «Пресса» на улице Правды, 24 в Москве, считают в МЧС России.
«Главное – что при таком сложном пожаре остались живы люди. В этом большая заслуга администрации здания, сотрудников подразделения пожарной охраны, обслуживающих этот объект, а также прибывших пожарных и спасателей», – заявил во вторник журналистам начальник yправления организации пожаротушения и специальной пожарной охраны МЧС России генерал-майор внутренней службы Михаил Верзилин.
Верзилин отметил, что некоторые сложности в работе пожарных расчетов создали припаркованные возле здания машины. Их приходилось оттаскивать вручную. Во дворе машин не было, что позволило быстро установить подъемные механизмы. Временно была проблема с подачей воды, которую удалось быстро решить с помощью сотрудников «Водоканала», прибывших на место пожара, передает «Газета. ru».
Верзилин сказал, что причины и обстоятельства пожара пока исследуются, но, по предварительным данным, «противопожарная сигнализация в здании была и сработала нормально, внутренние системы пожаротушения также были в рабочем состоянии». При этом при отключении электричества временно отключились насосы, что привело к перебою в подаче воды во внутренние пожарные краны, отметил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1502