Завтра в МИД Украины состоится заседание экспертных групп Украины и РФ по вопросам разграничения Черного и Азовского морей и Керченского пролива. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил глава пресс-службы МИД Василий Филипчук, передает корреспондент ForUm’a.

«В частности, на повестке дня завтрашней встречи стоят такие вопросы, как согласование украинско-российской государственной границы в Азовском море и украинско-российской государственной границы в Керченском проливе», - сказал он.

По словам Филипчука, планируется, что эксперты обсудят вопрос разграничения территориальных морей, континентального шельфа и исключительных экономических зон в Черном море. «Особое внимание будет уделено вопросу заключения между Украиной и РФ соглашения о взаимном предоставлении прав в использовании живых водных ресурсов Азовского и Черного морей и Керченского пролива», - добавил он.

Глава пресс-службы МИД также сообщил, что завтра в Министерстве иностранных дел Украины состоится первое заседание экспертных групп украинско-российской совместной демаркационной комиссии, в ходе которого будут рассматриваться организационные вопросы, связанные с подготовкой к демаркации украинско-российской государственной границы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1452