Военно-воздушные силы США в декабре 2005 года непреднамеренно утаили от Пентагона и общественности информацию о заключенных контрактах на сумму $4 млрд. из-за ошибки переадресации электронной почты нового сотрудника. Об этом ВВС США сообщили в понедельник.


Среди прочего министерство обороны не узнало о контракте на $1,57 млрд., заключенном с Northrop Grumman, на $1,22 млрд. с Boeing и почти на $509 млн. с Lockheed Martin. «Это ужасно неловкая ситуация», – сказала пресс-секретарь ВВС Джин Шэфер. По ее словам, общий объем заключенных, но не обнародованных контрактов составил $3,98 млрд., а в их числе были контракты, касающиеся беспилотного самолета Global Hawk и истребителей F-22A, передает «Газета.ru».


Новый сотрудник ВВС, вышедший на работу 1 декабря, непреднамеренно исключил министерство обороны из списка рассылки информации о заключенных контрактах, сказала Шэфер, отказавшись назвать имя работника. Министерство обороны обязано ежедневно в 01.00 мск обнародовать информацию обо всех заключенных им или его подразделениями контрактах, чья сумма превышает $5 млн. Шэфер заявила, что представители ВВС в должное время информировали о заключенных контрактах конгресс.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1073