Сегодня в рамках обмена между авиабазами-побратимами Воздушных Сил Вооруженных сил Украины и Военно-воздушных Сил США в Европе в Украину прибывает американская военная делегация.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, делегацию американских военных, в состав которой вошли представители оперативного и тактического отделений одной из транспортных эскадрилий и отдела оборонного сотрудничества Посольства США в Украине, возглавляет помощник Военно-воздушного атташе при Посольстве США в Украине майор Теодор Ларсен.

Находясь в Украине, делегация американских военных летчиков посетит авиационную транспортную бригаду Воздушных Сил ВСУ, что дислоцируется в городе Мелитополь Запорожской области.

Программой визита предусматривается обмен опытом между украинскими и американскими военными в вопросах планирования и порядка выполнения военно-транспортных перевозок и операций, продолжение предыдущей работы по подготовке и решению организационных вопросов по планированию и проведению учений военно-транспортных подразделений двух стран “Комбайнд Эффорт-2006”, передает «УНИАН».

Также американские военные ознакомят наших военных летчиков с развитием транспортной авиации ВС США, системой их материально-технического обеспечения, возможностями мобильно выполнять задачи по назначению в соответствии с требованиями НАТО, системой планирования технического обеспечения авиационной группировки Военно-воздушных Сил США в Европе в части развертывания, перебазирования авиационного подразделения и приема грузов во время проведения многонациональных учений и тому подобное.

Во время дискуссий и брифингов состоится обсуждение роли, структуры, задач составляющих элементов авиационной группировки Военно-воздушных Сил США в Европе, порядка их взаимодействия и совместимости с соответствующими органами ВВС других государств - членов и партнеров НАТО в ходе проведения многонациональных учений, выполнения миротворческих и гуманитарных операций под управлением НАТО.

Визит американской военной делегации, который будет проходить в рамках Программы украинско-американских военных контактов на 2006 год, продлится до 16 февраля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1112