Киевский городской председатель Александр Омельченко предлагает соответствующим службам города в ряде дворов Киева установить камеры наблюдения и сократить количество консьержей в подъездах.

Такое мнение он высказал сегодня журналистам.

«Мы видим сегодня группу домов во многих районах Киева, которые имеют конфигурацию: двор, замкнутый тремя-четырьмя подъездами (дорогами). В каждом доме есть подъезды, которые под охраной. Целесообразно в таких дворах ставить одну компьютерную схему: поставить в каждом подъезде камеру и вывести ее на одного консьержа для того, чтобы сэкономить средства и наладить круглосуточное наблюдение за теми, кто бывает в подъездах, в частности, жителями, гостями и случайными «гостями», после которых происходят квартирные кражи», - сказал Омельченко, передает «УНИАН».

Он рассказал об организации совладельцев многоквартирных домов в Соломенском районе, которую он посетил сегодня. По словам мэра, за семь лет при такой схеме охраны там не случилось ни одной квартирной кражи. «Разве это не показатель? Это очень хороший показатель», - сказал Омельченко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1514