Три человека пострадали и госпитализированы в результате взрыва газового баллона в торговом центре в Курске. Об этом сообщили в управлении ГОЧС Курской области.

В понедельник около одиннадцати часов утра в минипекарне, расположенной на втором этаже торгового центра «Покровский» рядом с центральным городским рынком, прогремел взрыв.

По предварительным данным, причиной взрыва стал перегрев газового баллона, который располагался рядом с системой отопления.

«В результате взрыва вспыхнул огонь, охвативший деревянные перекрытия. Затем пламя перекинулось на кровлю дома. В момент взрыва в помещении находились работники кондитерского цеха. В общей сложности пострадали шесть человек. Трое работниц пекарни получили ожоги второй степени лица и рук. В настоящий момент они госпитализированы в Курскую областную клиническую больницу», – сообщил сотрудник управления, передает «Газета.ru».

Как подчеркнули в региональном управлении, хозяину пекарни не раз выносились предписания с требованием устранить многочисленные нарушения правил пожарной безопасности.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1737