По последним данным, из горящего в Москве здания на улице Правды эвакуированы десять человек, сообщили в городской противопожарной службе.

В том числе, по словам собеседника агентства, семеро сняты с козырька балкона восьмого этажа.

В настоящее время на месте работают пять поисково-спасательных отрядов МЧС. Как сказал один из очевидцев, на место прибыли 10 пожарных расчетов.

По его словам, из окон здания валит сильный дым.

В горящем административном здании расположены издательство "Пресса", а также редакции нескольких газет, в том числе "Комсомольской правды".

Как сообщил директор службы продвижения газеты «Комсомольская правда» Александр Антонов, уже через несколько минут после того, как сотрудникам редакции сообщили о пожаре и попросили покинуть здание, на шестом этаже "невозможно было находиться из-за задымления".

По его словам, возгорание произошло около 10.30 мск на шестом этаже здания в той его части, где находятся архив и фотолаборатория, передает РИА «Новости».

"Сейчас здесь около десяти (пожарных) машин. Огня из окон не видно, только дым", - сказал он.

Антонов добавил, что не располагает информацией о пострадавших и причинах возгорания.

"Газета сегодня точно не выйдет", - сказал он. Антонов не исключает и возможности длительного перерыва в работе издания.

Как сообщил ранее РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, пожару присвоен второй номер сложности (по пятибалльной шкале).

Представитель пресс-службы противопожарной службы города сказал РИА Новости, что, по предварительным данным, пожар произошел в редакции "Комсомольской правды".

"Горит помещение, где, по предварительным данным, расположена редакция газеты", - сообщил он.

Как рассказала РИА Новости сотрудница "Комсомольской правды", ссылаясь на очевидцев, пожар возник в районе отдела иллюстраций газеты, на шестом этаже. В это время проходила редколлегия.

По ее словам, сейчас дым валит из окон столовой, которая расположена на седьмом этаже.

Пожарные ищут в здании тех, кто, возможно, не смог покинуть помещение, добавила сотрудница газеты.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1569