В Вашингтоне из-за обрыва проводов после снегопада без света остались 86 тысяч домов, сообщают местные компании-поставщики электроэнергии.

Снегопад не прекращался всю ночь, уровень снежного покрова достигает 15 сантиметров.

В соседнем с Вашингтоном городе Балтимор без света остались 62 тысячи домов, сообщает РИА «Новости».

В Национальной гидрометеорологической службе США сообщили, что в окрестностях Вашингтона за ночь выпало от десяти до 25 сантиметров снега. В городе объявлена "снежная тревога", предусматривающая мобилизацию всех городских служб на борьбу со стихией. На дороги вышла тяжелая снегоуборочная техника.

Большое количество снега выпало в городке Шресбури в штате Пенсильвания. Там еще вчера была весенняя бесснежная погода, а теперь на улицах лежит около 45 сантиметров снега. Но больше всего снега в близлежащем к американской столице штате Мэриленд: в окрестностях города Коламбия зафиксировано 53 сантиметра осадков.

Снегопад вызвал серьезные задержки в авиасообщении. Аэропорты в небольших городах были закрыты. Резко осложнилась обстановка на дорогах: водители, не привыкшие к "зимнему" стилю вождения, чувствуют себя очень неуверенно.

Местная полиция ожидает резкого увеличения дорожно-транспортных происшествий. Для оперативного реагирования на дороги выведены дополнительные патрули.

Школы и колледжи во многих близлежащих к Вашингтону районах закрыты на все выходные. В районе Фэйрфакс на время снегопада объявлено о закрытии государственных и военных учреждений.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2841