Премьер-министр Украины Юрий Ехануров планирует посетить Алчевск и лично принять отчет о проведенных восстановительных работах.
 
Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

Отвечая на вопрос, почему восстановительные работы до сих пор не завершены, несмотря на поручение Президента сделать это до 11 февраля, Ехануров отметил, что не видит существенного отставания от графика. “Всегда у строителей суббота и воскресенье – это были святые дни, и когда какое-нибудь начальство, которое давало сроки, на эти два дня не обращало внимания”, сообщает «УНИАН».

Напомним, в Алчевске из-за прорыва 22 января 2006 года трубы магистрального теплопровода без теплоснабжения остались 597 жилых домов (проживает около 60 тыс. человек), дошкольные заведения, школы и медицинские учреждения.

По состоянию на 7.00 11 февраля обеспечено теплоснабжение 468 жилых домов (за сутки - 36), 20 дошкольных заведений, 17 общеобразовательных школ и 2 медицинских учреждения. Готовы к приему теплоносителя 111 жилых домов.

Ведутся работы по подключению к системе теплоснабжения 86 жилых домов, 4 дошкольных заведений, 2 общеобразовательных школ и 5 медицинских учреждений. Проведение восстановительных работ усложнено из-за низкой температуры воздуха и технической изношенности магистральной теплосети котельной "Заводская".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1380