Из 45 политических сил, которые будут принимать участие в выборах, в полной мере представляет украинские регионы лишь избирательный блок Народно-демократических партий. Об этом заявила лидер блока Людмила Супрун во время встречи с избирателями на Волыни в пятницу.

«Списки кандидатов в депутаты у большинства политических сил состоят из киевлян или жителей Киевской области», - сказала Супрун.

По ее словам, при таком распределении сил остальные 24 области Украины могут остаться фактически без своих представителей в Верховной раде.

Вместе с тем, Супрун сообщила, что первая тридцатка блока НДП почти полностью состоит из представителей регионов.

«Если в парламенте соберутся преимущественно жители одного региона, тогда остальные рискуют превратиться в глухую провинцию. Будут ли, к примеру, киевляне заботиться о Волыни?”, - сказала Супрун, отвечая на вопрос избирателей.

Анализируя ход избирательной кампании, руководитель Блока НДП также выразила обеспокоенность тем, что представительство женщин в Верховной Раде нового созыва может сложиться крайне низким, пишут «Подробности».

По словам Супрун, статистика свидетельствует о том, что большинство избирателей – это представительницы женского пола. «Невзирая на то, что 67% избирателей в Украине - женщины, и именно они избирают власть, парламентская кампания выглядит мужской», - сказала народный депутат.

Она также сообщила, что в избирательном блоке НДП половина мест отдана женщинам. «В то время как нынешний состав парламента на 95% состоит из мужчин»,- подчеркнула Супрун.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2639