Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании», принятый парламентом 12 января 2006 года.

Как сообщается на официальном сайте главы государства, одновременно с целью дальнейшего совершенствования регулирования отношений в сфере телерадиовещания Президент Украины обратился к премьер-министру Украины Юрию Еханурову с просьбой обеспечить подготовку законопроекта о внесении изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании», передает «УНИАН».

Как сообщалось, Украинский союз промышленников и предпринимателей и лидер Гражданского форума “Объединим Украину!” Леонид Кравчук просили Президента ветировать новую редакцию закона о телевидении и радиовещании, поскольку, по их мнению, проект этого закона не проходил процедуры общественного обсуждения и вследствие этого является крайне несовершенным. Закон вызывает серьезные замечания в части несоответствия его отдельным нормам Конституции Украины, он не согласуется с законодательством Украины, не отвечает европейским стандартам в сфере свободы слова и информации, существенно ограничивает конституционные права граждан на свободу слова и информации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1451