Президент Украины Виктор Ющенко подписал «О ратификации Соглашения между правительством Украины и правительством Республики Гамбия о содействии и взаимной защите инвестиций», принятый Верховной Радой 19 января 2006 года по инициативе Кабинета Министров Украины.

Как сообщается на официальном сайте главы государства, законом ратифицировано Соглашение между правительством Украины и правительством Республики Гамбия о содействии и взаимной защите инвестиций.

В соответствии с этим Соглашением, каждая из Договорных Сторон на своей территории предоставляет инвесторам другой Договорной Стороны режим наибольшего содействия по отношению к управлению, использованием, получением прибылей и распоряжением своими инвестициями, передает «УНИАН».

Соглашением устанавливается национальный режим или режим наибольшего благоприятствования относительно реституций, возмещения и компенсации инвесторам каждой из Договорных Сторон в связи с реквизицией или разрушением их собственности в условиях военного или чрезвычайного положения, а также при других обстоятельствах, когда подобные потери вызваны действиями представителей власти или вооруженных сил Договорных Сторон.

В Соглашении закрепляется положение об общем запрете экспроприации иностранных инвестиций, свободе осуществления переводов и возможности суброгации инвестиционных прав.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1554