Международный Красный Крест оказал Алчевску материальную помощь на общую сумму 37 тыс. 490 грн.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, в г. Алчевск в круглосуточном режиме продолжаются работы по ремонту внутренних теплосетей домов и их поэтапному подключению к сети теплоснабжения.

По состоянию на 7.00 11 февраля обеспечено теплоснабжение 468 жилых домов (за сутки - 36), 20 дошкольных заведений, 17 общеобразовательных школ и 2 медицинских учреждений. Готовы к приему теплоносителя 111 жилых домов, передает «УНИАН».

Ведутся работы по подключению к системе теплоснабжения 86 жилых домов, 4 дошкольных заведений, 2 общеобразовательных школ и 5 медицинских учреждений. Проведение восстановительных работ усложнено из-за низкой температуры воздуха и технической изношенность магистральной теплосети котельной "Заводская".

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, кроме бригад коммунальных служб и предприятий города, дополнительно привлечены бригады со специальным оборудованием от АР Крым, всех областей, городов Киева и Севастополя, «Укрзализныци» (всего 4 тыс. 507 чел. и 127 ед. техники).

Подразделениями МЧС Украины и Минобороны развернуты и функционируют 12 пунктов обогрева, 10 автомобилей УМП-350 (универсальный моторный подогреватель - 350 Ккал/ч), 20 моторных подогревателей МП-70 и 10 УПВ-1 (универсальный подогреватель воздуха), которые обеспечивают обогрев котельных и работу аварийно-восстановительных бригад.

С г. Алчевск в АР Крым, Донецкой, Закарпатской и Львовской областях находятся на оздоровлении и учебе 10 тыс. 497 детей.

В 16 часов 10 февраля из Российской Федерации в г. Алчевск прибыла колонна с гуманитарным грузом. Пострадавшим доставлены теплые вещи и мини-котельная мощностью 1 МВт.

[назад]

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1568