Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно приведения их в соответствие с законодательными актами Украины в сфере лицензирования», принятый парламентом 19 января 2006 года.

Как сообщается на официальном сайте главы государства, законом предусматривается внесение изменений в ряд законодательных актов Украины с целью их приведения в части определения видов хозяйственной деятельности, которые подлежат лицензированию, а также порядка их лицензирования в соответствие с Законом Украины «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности», передает «УНИАН».

Законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно приведения их в соответствие с законодательными актами Украины в сфере лицензирования» вносятся изменения в 42 Закона, Декрета и Кодекса Украины.

Данным законом установлен исключительный перечень видов хозяйственной деятельности, которые подлежат лицензированию.

При этом законом уточнено, что лицензированию подлежат производство и торговля (оптовая и розничная) только теми агрохимикатами и пестицидами, которые относятся к регуляторам роста. Производство и торговля всеми другими видами агрохимикатов и пестицидов, в соответствии с нынешним законом, лицензированию не подлежит.

Также законом внесены изменения в Закон Украины „О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности”, которыми предусмотрено устранить необходимость лицензирования хозяйственной деятельности по проектированию, строительству новых и реконструкции существующих объектов инженерной инфраструктуры мелиоративных систем.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1863