Президент Украины Виктор Ющенко вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Криминальный кодекс Украины», принятый парламентом 19 января 2006 года.

Как отмечается на официальном сайте Главы государства, законом предусматривается часть вторую статьи 9 Кодекса Украины об административных правонарушениях изложить в новой редакции и дополнить статью 11 Криминального кодекса Украины частью третьей, передает «УНИАН».

В частности, предлагается определить, что в случае установления ответственности за одно и то же деяние одновременно обеими отмеченными Кодексами, виновные лица будут нести ответственность за Кодексом Украины об административных правонарушениях.

По мнению Президента, новые нормы законодательства об административных правонарушениях и криминального права не согласовываются со статьей 61 Конституции Украины относительно индивидуализации юридической ответственности лица, создают конкуренцию между нормами двух Кодексов, которыми уже предусмотрен порядок решения этого вопроса.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1422