Министерство транспорта и связи Украины инициирует разделение функций Государственной службой Украины по надзору за обеспечением безопасности авиации (Госавиаслужбы).

Об этом министр транспорта и связи Виктор Бондарь заявил сегодня, завершая конференцию трудовых коллективов предприятий, базирующихся в аэропорту «Борисполь».

По его словам, министерство планирует сохранить за Госавиаслужбой надзор за безопасностью, а все другие ее функции - хозяйственные, в том числе управление имуществом, авиакомпаниями, будут переданы в департамент, который планируется создать в рамках министерства, передает «УНИАН».

Бондарь отметил, что решение о разделении сфер деятельности Госавиаслужбы вызвано тем, что многие ее решения, в частности об отчуждении имущества аэропорта «Борисполь», принимались в обход министерства. Так, в конце 2005 года один из руководителей Госавиаслужбы совместно с руководством аэропорта "Борисполь" попытался передать аэропорт частной компании. Он отметил, что сейчас только начинают "подымать" документы и их рассмотрением будет заниматься Генпрокуратура и СБУ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1341