Сегодня Виталию Кличко во время встречи со студентами Национального педагогического университета им. Михаила Драгоманова вручен диплом Почетного профессора этого учебного заведения.

Как сообщили в пресс-службе Кличко, решение о присвоении высокого звания было принято Ученым советом высшего учебного заведения еще 14 мая 2004 года, а сегодня, когда всемирно известный украинец пожаловал к студентам, появилась возможность получить и собственно Диплом, передает «УНИАН».

«Не бойтесь мечтать, верьте в себя, и вы достигнете всего, что наметили, - заверил Кличко молодежь. – Лучший ответ скептикам – это ваши достижения. Когда я, будучи шестнадцатилетним подростком, сказал, что стану чемпионом, то слышал в ответ насмешки - «как, ты, обычный украинец, один из нас, претендуешь на пояс, которым владели сильнейшие?» Сейчас я с честью могу сказать: да, я достиг того, о чем мечтал. И покорю новые вершины».

Как сообщалось, Кличко возглавляет избирательный список Гражданского блока «ПОРА-ПРП». Также блок выдвинул кандидатуру Кличко на должность Киевского городского председателя.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1464