В Германии снова произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с участием школьного автобуса, сообщили в пятницу в окружном полицейском управлении Ландсхута (земля Бавария).

В ДТП пять человек получили тяжелые травмы и несколько десятков - легкие повреждения. По предварительным данным, тяжелые травмы получили оба водителя, один ребенок и двое пассажиров, отметил собеседник агентства. По его словам, школьный автобус и заводской автобус концерна БМВ столкнулись около 13.30 (15.30 мск) в местечке Зандульцхаузен, "пытаясь разъехаться на скользкой дороге, сузившейся из-за снежных наносов по обе проезжей части".

Тем не менее, представитель полиции не утверждает, что непогода послужила главной причиной аварии. "На месте происшествия работают специалисты, которые должны установить причину случившегося", - подчеркнул он, передает РИА «Новости».

Это уже вторая авария с участием школьного автобуса за два дня. В четверг школьный автобус около 8 часов утра столкнулся с грузовиком близ города Коппенбрюгге (земля Нижняя Саксония). В результате ДТП погибли две школьницы в возрасте 14-и и 16-и лет и молодой человек 17-и лет, 11 пассажиров ранены, в том числе двое - тяжело.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2072