12 февраля в донецком Дворце спорта «Дружба» состоится ХVII Международный легкоатлетический турнир «ZEPTER-Звезды шеста». Об этом ForUm‘y сообщили в пресс-службе турнира.

Турнир «ZEPTER – Звезды шеста» начал свою историю в 1990 году. В 1997-м соревнования сильнейших шестовиков мира были включены в официальный спортивный календарь ИААФ. За шестнадцать прошедших лет турнир приобрел огромную популярность и известность во всем мире.

Ежегодно расширяется география его участников. «ZEPTER – Звезды шеста» вызывает повышенный интерес средств массовой информации – на соревнования аккредитуется большое количество национальных и иностранных СМИ. Телеверсия мероприятия транслируется на канале «EUROSPORT». Уникальная атмосфера спортивного праздника ежегодно дополняется креативными решениями и оригинальными спецэффектами.

Турнир удивит не только зрителей, но и участников соревнований. В этом году на него приглашены именитые гости со всего мира. В роли ведущих выступят Снежана Егорова (Украина) и Родион Гатауллин (Россия).

В легкоатлетическом турнире примут участие не только мужчины, но и женщины, что, несомненно, придаст особый колорит и шарм соревнованиям. Среди стран, представленных на турнире: Украина, Россия, Австралия, Бельгия, Китай, Чехия, Германия, Польша, Швеция, США, Италия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1144