Без рассмотрения на государственном уровне проблемы Павлограда решить невозможно. Об этом, как сообщил ForUm’у в Пресс-службе Партии регионов, заявил лидер партии Виктор Янукович на пресс-конференции в Павлограде.

По мнению лидера Партии регионов, один из серьезных вопросов в городе - создание новых рабочих мест. Этот вопрос сегодня очень волнует людей. Янукович уверен, что возможности наращивания объемов добычи угля в Павлограде есть.

«Павлоградуголь» – самое молодое объединение в Украине и его мощность необходимо наращивать хотя бы до 16 миллионов тонн добычи угля в год. «Будет уголь – будет жить этот регион», – считает Янукович. По его словам, при поддержке государства, сегодня необходимо реанимировать те промышленные предприятия, которые сейчас едва дышат или остановились.

«Угля в Украине нужно добывать до 105 млн. тонн в год», – заявил лидер Партии регионов. Он отметил, что в 2003-2004 годах государство шло этим путем и добыча уже достигала 83 млн., а сейчас идет падение. «При чем, главным образом на тех предприятиях, которые работают с государством. Там, где работает инвестиционный капитал, наблюдается рост. В минувшем году отрасль недополучила порядка 700 млн. гривен», - отметил он.

Янукович заметил, что если Украине не будет хватать собственного угля, она вынуждена будет завозить его из России, Польши и Австралии. «Если не сумеем поддержать своего производителя, будем поддерживать иностранного», - сказал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1424