Почти 10 млн. грн. доначислены работниками Государственной налоговой администрации в Киевской области за время проведения операции «Контрабанда – стоп» в феврале - декабре 2005 года.

Как сообщили в пресс-службе ГНА Киевской области, за этот период осуществлены 754 проверки, в т.ч. складов и оптовых баз - 225, в аэропортах - 12. По их результатам выявлены 399 нарушений законодательства. По результатам таких проверок доначислены 9 млн. 957 тыс. грн., из них взыскано 7 млн. 414 тыс. грн., или 74%.

Изъяты товарно-материальные ценности всего на сумму 9 млн. 542 тыс. грн., в том числе незаконно ввезенные на таможенную территорию Украины на сумму 1 млн. 915 тыс. грн., подакцизных товаров на сумму 4 млн. 50 тыс. грн., из них алкогольных напитков 10,4 тыс. дал. на сумму 1 млн. 588 тыс. грн., спирта 7,3 тыс. дал. на сумму 291 тыс. грн., табачных изделий 39,4 тыс. пачек на сумму 240 тыс. грн., нефтепродуктов 185,5 тонн на сумму 502 тыс. грн.

Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работниками налоговой милиции при участии сотрудников Управления СБУ в Киевской области при проверке складских помещений, которые расположены в г. Белая Церковь, выявлено хранение водки «Пшеничная», «Киевская Русь2 в количестве 18 тыс. 540 бутылок. На территории склада также находился автомобиль, который был загружен водкой «Пшеничная» в количестве 24 тыс. 800 бутылок, передает «УНИАН».

На момент проверки, документы, которые указывают на происхождение и качество товара, отсутствовали. Водитель и грузчики, которые находились на территории, объяснить происхождение водки не смог. Бутылки были оклеены акцизными марками с явными признаками подделки. Водка в количестве 43 тыс. 340 бутылок на общую сумму 216 тыс. 700 грн. изъята и передана на ответственное хранение. Образцы марок направлены на криминалистическое исследование, проводится дальнейшая проверка.

Также в ходе проверок были выявлены 16 подпольных производств, 7 из них - производство алкогольной продукции. Работниками Киево-Святошинского управления налоговой милиции на территории частного дома был выявлен незаконный пункт приема металлолома. На момент проверки никакие документы, которые дают право на осуществление такого рода деятельности, предоставлены не были. Всего на территории дома находилось около 35 тонн лома цветного металла (алюминия, меди), ориентировочной стоимостью на с

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1286