Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль «занимается не своим делом». Об этом ForUm’y сообщили в пресс-службе ПР.

Комментируя отказ луганского губернатора Москаля от гуманитарной помощи, предоставляемой партией "Единая Россия" жителям Алчевска, Янукович сказал: "Если губернатор Луганской области Москаль иронизирует на человеческом горе, пусть Бог ему будет судья".

Янукович отметил, что помощь, предоставляемая россиянами, братская, и оказывается от всей души. По мнению Виктора Януковича, Москаль "вообще занимается не своим делом, и человек он не той профессии".

При этом лидер ПР отметил, что помощь от "Единой России" принимается по линии Партии регионов и распределяется людям, которые терпят бедствие. Кроме того, при поддержке партии, жителей Алчевска отправляют на лечение и реабилитацию в санатории России и Украины. Хотя и этот вопрос власть пыталась блокировать.

Янукович добавил, что "Мы сегодня ни от какой помощи отказываться не будем и сделаем все возможное, чтобы помочь людям, попавшим в беду".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1745