Группа инспекторов Миссии ООН в Либерии, согласно Меморандуму о взаимопонимании, проверит технику и имущество 56-го отдельного вертолетного отряда, который выполняет миротворческие задачи в этой африканской стране.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, в частности, 10 февраля в лагерь 56-го отдельного вертолетного отряда прибыла группа в составе 6 инспекторов Миссии ООН в Либерии, чтобы проверить имущество отряда, автомобильную и специальную технику, которые принадлежат Украине, но используется в интересах ООН, передает «УНИАН».

В соответствии с Меморандумом о взаимопонимании и системе компенсаций на предмет технической исправности, укомплектованности, наличия ремонтных ресурсов, будут проверяться автомобили, стационарные и передвижные средства связи, санитарные автомобили и медицинское оборудование 1-го уровня, агрегаты электропитания. Особое внимание будет уделяться состоянию вооружения и фильтрации воды.

Кроме того, председатель инспекции осмотрит жилые помещения, ознакомится с бытовыми условиями личного состава.

По итогам инспекции в Меморандум о взаимопонимании будет включена автомобильная и специальная техника, которые недавно прибыли из Украины и используются для обеспечения повседневной деятельности отряда.

Договор между ООН и страной-контрибутором об обеспечении личным составом, оборудованием и службами, которым определяется ответственность обеих сторон, имеет название Меморандум о взаимопонимании.

Каждые три месяца пребывание национального миротворческого контингента под юрисдикцией Миссии ООН осуществляется инспекция имущества, которое принадлежит контрибутору. Результаты проверки с заключениями направляются в штаб-квартиру ООН. В случае, если оборудование или элементы самообеспечения не отвечают требованиям стандартов, объем компенсации стране-контрибутору будет пропорционально уменьшен.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1306