В Киеве на Оболони появился парк ледовых скульптур, над созданием которого работали 12 студентов Национальной Академии искусств и архитектуры. Об этом передает корреспондент ForUm‘a.
 

Авторы снежных скульптур рассказали, что работали 5 дней по 5-7 часов в сутки, создавая фигуры. Здесь можно увидеть Богородицу, богатырей, журавлей, огромного быка.
 

Два Алексея, создатели мифического быка, рассказали, что их Лелик, так ласково они называют свое творение, символизирует достаток. При работе над ним, ребята частично использовали искусственный снег. Самое сложное, по признанию мастеров, было набрать массу, материал для скульптуры, ведь на это требуется почти грузовик снега!
 

Скульпторы утверждают, что фигуры могли бы простоять очень долго и постепенно таять. Но каждый день им приходится подправлять свои творения - находятся желающие повредить снежные статуи. Хотя, не стоит ломать рога снежному быку, ведь он все-таки символ достатка!
 

Прохожие не остаются равнодушными к сверкающим скульптурам, останавливаются рассмотреть, восхититься и сфотографироваться.
 
 
 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3423