По предварительным данным, в январе текущего года Украина увеличила экспорт электроэнергии на 32%, по сравнению с январем 2005 года

Об этом сообщил премьер-министр Украины Юрий Ехануров сегодня во время совещания по проблемным вопросам топливно-энергетического комплекса, которое он провел в зале заседаний Бельче-Волицкого газового хранилища (Львовская обл.).

Премьер также отметил, что правительство планирует и в дальнейшем развивать экспортные мощности электроэнергетики, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, Кабинет Министров Украины на своем заседании 8 февраля утвердил план мероприятий по повышению экспортного потенциала топливно-энергетического комплекса на 2006-2007 годы. По словам министра топлива и энергетики Ивана Плачкова, планом, в частности, предусмотрено увеличение мощностей Бурштынского острова путем реконструкции существующих ТЭС и строительства новой ГЭС, строительство новых линий электропередач, а также проведение реконструкции на Калушской ТЭС. Плачков отметил, что план мероприятий включает в себя преимущественно мероприятия, направленные на увеличение экспорта электроэнергии. В то же время, министр не назвал, насколько Украина планирует увеличить свои экспортные мощности на протяжении двух лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1411