В Украине будут определять лучшее предприятие, учреждение, профсоюзную или другую общественную организацию с программой и мероприятиями профилактики ВИЧ/СПИДа «Совместными действиями в здоровое будущее».

Конкурс будет проводиться Международной организацией „Академия содействия образованию” (проект СМАРТ) совместно с Министерством труда и социальной политики Украины при участии Федерации работодателей Украины, сообщили в пресс-службе Украинского союза промышленников и предпринимателей

Цель конкурса - стимулировать руководителей предприятий в проведении программ профилактики ВИЧ/СПИДа в производственной среде. Это должно привести к отработке общегосударственной политики профилактики ВИЧ/СПИда и формирования в обществе толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом, передает «УНИАН».

К участию приглашаются предприятия, учреждения с любой формой собственности, профсоюзные комитеты и другие общественные организации, осуществляющие комплексные или отдельные мероприятия профилактики ВИЧ/СПИДа для своих работников. К участию также поощряются предприятия, предпринимающие лишь первые шаги в плане профилактики ВИЧ/СПИДа.

Участие в конкурсе является бесплатным и добровольным. Награждение победителей состоится на торжественной церемонии в Киеве 6 апреля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1088