Сотрудники управления УСБУ в Одесской области разоблачили факт незаконного завладения земельным участком в областном центре.

Как сообщили ForUm’у в пресс-центре СБ Украины, несколько лет тому назад руководитель довольно известной в Одессе коммерческой структуры заключил с городским советом договор об аренде значительного земельного участка в пределах города, на котором расположил свое предприятие. Впоследствии он, не разорвав этого договора и зная, что участок находится в административном управлении городской власти, переоформил арендное соглашение этой же земли с администрацией одного из граничащих с курортным городом районов. В последствии на основании предоставленных им районной власти фиктивных документов участок перешел в полную собственность предпринимателя. Следующим этапом была продажа им незаконно приобретенной земли одному из жителей Одессы.

По материалам, собранным областным управлением УСБУ, относительно бизнесмена возбуждено уголовное дело по факту легализации средств, полученных противоправным путем. Следствие продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1619