Народные депутаты из фракции «Регионы Украины» обратились к министру внутренних дел Юрию Луценко по поводу публичных обвинений в адрес Партии регионов.

Сегодня на утреннем заседании Верховной Рады первый вице-спикер Адам Мартынюк зачитал запрос Владимира Демехина, Евгения Лапина, Владимира Зубанова к министру внутренних дел по поводу публичных обвинений, обнародованных в адрес кандидатов в народные депутаты от Партии регионов, передает «УНИАН».

Напоминаем, что министр МВД Луценко неоднократно заявлял, что в избирательных списках партий и блоков, по результатам проверки МВД, выявлено много фигурантов уголовных дел.

Также Луценко заявлял, что дело об отмене судимостей лидера Партии регионов Украины Виктора Януковича однозначно было сфальсифицировано.

Кроме того, 1 февраля Луценко сообщил, что милиция передала в прокуратуру материалы о незаконной выдаче в 2004 году Государственным комитетом природных ресурсов Украины под руководством Николая Злочевского лицензий на использование месторождений, чем государству нанесен ущерб в 220 млн. грн.. Злочевский был председателем Госкомитета природных ресурсов Украины с декабря 2003 года до февраля 2005 г. На выборах 2002 года был избран в Верховную Раду Украины по списку СДПУ(о). На выборах-2006 является кандидатом в народные депутаты Украины от Партии регионов, №110 в списке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1690