Министр финансов Виктор Пинзеник выступает за создание единого центра управления государственными финансами, что позволит эффективно формировать бюджет и управлять его выполнением. Об этом Пинзеник заявил, выступая на коллегии Государственной таможенной службы.

Как сообщили в пресс-службе Министерства финансов Украины, не менее важным министр финансов считает переведение всех государственных финансов на единый казначейский счет, что ликвидирует потребность внутренних займов и таким образом позволит экономить государственные средства. "5 млрд. одолженных средств - это 500 млн.грн. расходов на их обслуживание, - заявил Пинзеник. - Единый казначейский счет для всех позволит такие расходы экономить”.

Министр финансов отметил несовершенство системы контроля за поступлением средств. По его мнению, устранить недостатки можно, только сформировав в качестве альтернативы систему предупреждений. "Наша задача - мониторить и предупреждать нарушения в сфере налогообложения”, - сказал Пинзеник, передает «ЛИГА».

Он поблагодарил Гостаможслужбу за обеспечение прироста доходов Госбюджета в 75% за 2005 год. "Вы сделали значительный вклад в дело вывода страны из-под угрозы серьезного кризиса, который нависал над нами в начале 2005 года, - сказал министр. - Вместе с вами мы не только не допустили этого кризиса, но и достойно выполнили нелегкие задачи бюджета на прошлый год”.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1244