Закон «О специальном режиме инновационной деятельности технологических парков» продуман для того, чтобы воровать. Об этом сегодня на семинаре в Генпрокуратуре заявил министр финансов Виктор Пинзеник.

Министр проинформировал, что в законе прибыль не облагается налогом, и любая компания «может избежать налогообложения прибыли». «В Законе Украины о технопарках нет науки, там есть желание воровать», - подчеркнул Пинзеник. Кстати, он добавил, что Министерство финансов дважды предлагало наложить вето на этот закон.

Министр считает, что некоторые другие законы Украины также благоприятствуют злоупотреблениям. «Схемы некоторых злоупотреблений предусмотрены украинскими законами», - отметил Пинзеник. Он уверен, что работает определенная группа профессионалов, которая и лоббирует такие законы, передает «ЛИГА».

Кроме того, Пинзеник подчеркнул, что инвестиции в Украину не придут до тех пор, пока здесь будет действовать режим дотирования импорта. По словам министра, импорт не дотируют ни в одной стране мира.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1321