Украина и Израиль намерены активизировать торговые связи, а также сотрудничество в сфере высоких технологий, телекоммуникаций, сельского хозяйства и туризма. К такому выводу пришли участники VI раунда украинско-израильских политических консультаций, которые состоялись 8 февраля в Иерусалиме.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, в ходе консультаций были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества стран, как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций. Представители Украины и Израиля констатировали положительную динамику взаимоотношений в политической, торгово-экономической, гуманитарной и консульско-правовой сферах.

Руководители делегаций подчеркнули важность поддержания политического диалога на высоком уровне между обеими странами. По договоренности сторон следующие консультации должны состояться в Киеве в 2007 году, передает «ЛИГА».

Украинскую делегацию на украинско-израильских политических консультациях возглавил заместитель Министра иностранных дел Украины Владимир Макуха. Израильскую - заместитель Генерального директора Министерства иностранных дел Израиля Марк Софер.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1117