Вопросы текущей ситуации в АР Крым и временного пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины рассматривались восьмого февраля на очередном заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, которое прошло под председательством Президента Украины Виктора Ющенко.

Как сообщили в пресс-службе аппарата СНБОУ, во время обсуждения ситуации в АР Крым, речь шла о стратегии развития полуострова с целью обеспечения общественно-политической и социально-экономической стабильности на территории автономии. Рассматривался также комплекс мероприятий, направленных на развитие экономики полуострова, активизацию инвестиционного процесса в регионе, прежде всего в рекреационной сфере, передает «УНИАН».

На заседании СНБО также рассматривался вопрос относительно временного пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины. Рассмотрение этого вопроса - один из ключевых этапов подготовки заседания подкомиссии по вопросу Черноморского флота Межгосударственной комиссии Ющенко-Путин, отметили в пресс-службе, напомнив, что заседание подкомиссии планируется провести 14 февраля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1556