Земельный суд Гамбурга разрешил известному германскому певцу и музыкальному продюсеру Дитеру Болену обращаться к служащим государственных учреждений на "ты".

Как сообщает в среду газета Hamburger Morgenpost , суд завершил рассмотрение дела об оскорблении полицейского, якобы нанесенном стражу порядка певцом из известного дуэта Modern Talking.

Суд установил, что "обращение на "ты" для Дитера Болена является нормальной формой общения" с людьми. С учетом этого обстоятельства обращение на "ты" к полицейскому в случае Болена может рассматриваться не как оскорбление, а лишь как "невежливость без оскорбления чести" блюстителя законности, постановил судья, передает “Newsru.com”.

18 апреля 2005 года 51-летний Дитер Болен нарушил правила парковки в центре ганзейского города. Дежуривший полицейский сделал ему замечание, отвечая на которое певец и продюсер "по своей естественной привычке" обратился к нему на "ты".

По закону подобное поведение квалифицируется как оскорбление государственного служащего, за которое для обычного гражданина предусматривается административное наказание в виде штрафа в сумме 500 евро.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1741