В США сотрудник ЦРУ обвиняется в 17 ограблениях, сообщил РИА Новости в среду представитель полиции района Фэйрфакс (штат Вирджиния) Ричард Хенри.

По данным полиции, 44-летний Джордж Далмас-третий (George Dalmas III) обвиняется в 17 ограблениях в районе городка Макларен. В ходе обыска в его доме в пригороде Вашингтона - Фоллс Черч (Falls Church) полиция обнаружила крупную сумму наличными, ювелирные изделия, антиквариат, несколько автомобильных номерных знаков и мешки, в которых находилось около тысячи предметов женского нижнего белья, передает РИА «Новости».

Далмас был арестован еще 31 января. Суд назначил залог в размере $50 тысяч за каждый пункт обвинения, то есть в общей сложности $1,65 миллиона. Подозреваемый в настоящее время находится под стражей.

Как сообщает ЦРУ, на время расследования Далмас отстранен от работы без сохранения оплаты труда. По словам представителя полиции Ричарда Хенри, некоторые из ограбленных домов принадлежали сотрудникам ЦРУ, и Далмас вполне мог знать, что дома в момент ограбления никого не будет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1764