Основные положения политики Партии регионов, виденье будущего Украины изложил сегодня на встрече с представителями дипломатического корпуса лидер партии Виктор Янукович. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

Главной проблемой после президентских выборов Янукович считает «стойкую утрату руководства страной, катастрофическое падение темпов экономического роста».

Говоря о важности предстоящих выборов, лидер Партии регионов подчеркнул, что с марта ответственность за осуществление реформ и социально-экономическое развитие страны переходит от Президента к правительству, которое будет сформировано на основе коалиции политических партий. «Я убежден, что мощную коалицию в парламенте создадут быстро, и Партия регионов претендует на роль ключевой парламентской силы в процессе формирования нового правительства», - отметил он.

«Оказавшись в оппозиции, мы стали объектом массовых репрессий со стороны так называемой демократической власти и на собственном опыте осознали истинную цену прав и свобод человека. Мы увидели, чего стоят общения наших политических оппонентов», - заявил Янукович.

Лидер Партии регионов заверил, что в будущем парламенте им и его сторонниками будет проводиться четкий курс на недопущение преследований оппозиции и ограничения деятельности СМИ. В связи с этим, по словам Януковича, будет доведена до конца реформа судебной системы Украины. Партия регионов будет работать и на объединение украинской нации. «За год руководства новой власти не удалось объединить страну, разделенною президентскими выборами. Раскол запад-восток лишь увеличился», - отметил Янукович. Он также подчеркнул, что ПР сделает все для объединения востока и запада.

Среди приоритетов в программе Партии регионов Виктор Янукович назвал и недопущение межнациональной вражды, а также реформу местного самоуправления.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3526