В ходе общественных слушаний по вопросам эффективного использования энергоресурсов премьер-министр Украины Юрий Ехануров признался, что на него большое впечатление произвел первый совет, который состоялся в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины, передает корреспондент ForUm’а.

По его словам, строители, выступившие на совете, называют «сумасшедшие цифры, которые необходимо вложить в то, чтобы довести до ума действующую жилищную систему».

По мнению премьер-министра, строители немного преувеличивают, когда называют цифру в 370 миллиардов долларов, которые необходимо вложить в то, чтобы все жилье в Украине условно перевести на современный стандарт энергосбережения.

«Мы-то с вами битые люди. Мы понимаем, что раньше как было? Главное, чтобы ты в своей отрасли экономил. Я у себя на заводе ЖБИ отвечал за свои детали, и никого не интересовало, как там теплопроводность», - заявил премьер-министр. 

Ехануров также подчеркнул, что правительство делает все, чтобы у Украины «была передышка», и добавил, что на правительство все равно будет давление относительно цены и объема газа.

«У нас есть максимум пять лет … мы должны продержаться пять лет с экономными ценами», - подытожил он.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2476