Завтра народные депутаты рассмотрят проект постановления о проведении пленарного заседания во вторник 14 февраля, на котором планируется заслушать вопрос о ситуации в газовой сфере. Об этом в интервью журналистам сообщил пресс-секретарь спикера парламента Игорь Сторожук, передает корреспондент ForUm’а.

Кроме того, он сообщил, что на сегодняшнем Согласительном совете лидеры депутатских групп и фракций решили заслушать информацию о ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве 10 февраля.

В случае, если во вторник состоится пленарное заседание по газовому вопросу, депутаты будут ждать в зале заседания премьер-министра Украины Юрия Еханурова, главу Антимонопольного комитета, Генпрокурора Украины и главу Счетной палаты Украины.

Ранее ForUm сообщал, что глава временной следственной комиссии парламента по вопросам проверки финансово-хозяйственной деятельности «Нафтогаз Украины», народный депутат Юлий Иоффе назвал главу «Нафтогаза» Алексея Ивченко «дерзким чиновником». Такое мнение Иоффе высказал в ходе заседания временной комиссии.

По словам председателя комиссии, в ответ на запрос группы депутатов о том, какие договоры были подписаны 4 января между Россией и Украиной по газу, депутатам поступил ответ, суть которого сводится к трем словам: «не ваше дело».

Председатель временной комиссии Иоффе предложил участникам сегодняшнего заседания на четверг пригласить в парламент Генпрокурора Украины, с тем чтобы он дал оценку действиям «Нафтогаза Украины» и лично действиям Алексея Ивченко.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1215