Завтра глава Центральной избирательной комиссии Ярослав Давидович выступит с парламентской трибуны с информацией о ходе избирательного процесса и о возникающих проблемах. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он сообщил в интервью журналистам.

Давидович отметил, что среди проблем, которые возникают у ЦИК, имеет место и проблема двух списков избирателей. Он пояснил, что, согласно нынешним нормам закона, украинские избиратели должны будут поставить свои подписи в двух списках. «Два списка для голосования, разве это нормально?», - сказал Давидович и добавил, что вплоть до предстоящих выборов в Украине существовала наработанная схема, когда избиратели расписывались лишь в одном списке.

Кроме того, он отметил, что среди проблем есть и такая: клеточка, в которой избиратель делает свой выбор, находится не с правой стороны, а с левой, и, кроме того, отсутствует нумерация партий в бюллетенях. Более подробно об этой и других проблемах Давидович пообещал рассказать журналистам с парламентской трибуны.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1294