Генеральная Прокуратура Украины и Международная организация по миграции подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, вчера, 7 февраля, в Генеральной прокуратуре соглашение подписали заместитель Генерального прокурора Украины Александр Шинальский и председатель Представительства Международной организации по миграции в Украине Джефри Лабовиц.

Подписание этого документа стало логическим продолжением сотрудничества между двумя учреждениями, которое осуществляется на протяжении последних пяти лет. Соглашением предусматривается сотрудничество в сфере предупреждения и борьбы с незаконной миграцией и торговлей людьми, передает «УНИАН».

Во время встречи стороны обсудили перспективные формы дальнейшего сотрудничества в этой сфере. Как основные направления взаимодействия определены информационный обмен, совместное проведение мероприятий по повышению квалификации и реализации учебных программ, а также техническая помощь.

Как сообщал ForUm, в 2005 году Министерство иностранных дел Украины и Министерство внутренних дел Украины подписали соглашения о сотрудничестве с Международной организацией по миграции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1356