Результаты SMS -референдума свидетельствуют, что сторонников русского языка среди участников голосования в 3 раза больше, чем его противников. Об этом ForUm‘y сообщили в пресс-службе Союза молодежи регионов Украины.

По последним данным SMS -голосования, за придание русскому языку статуса второго государственного высказались 112 612 участников референдума и 38051 - против.

Согласно исследованиям, почти две третьих участников различных SMS -коммуникаций - это люди в возрасте от 18 до 35.

«Это означает, что современная молодежь разделяет позицию Партии регионов и с уважением относится к культурным и языковым различиям жителей Украины. Ведь не секрет, что для миллионов наших соотечественников основным языком общения остается русский», - подчеркнул председатель Союза молодежи регионов Украины, народный депутат Виталий Хомутынник и призвал тех, кто еще не высказал свою позицию в отношении русского языка, принять участие в SMS -голосовании.

По информации технического партнера SMS -референдума - компании «Информ-Мобил» 6 февраля, в 20 часов 47 минут зафиксирован 100 000 голос в категории «За» придание русскому языку в Украине статуса второго государственного.

По данным социологических исследований - это самый большой опрос общественного мнения в Украине и самый крупный SMS -референдум на территории СНГ. Опыт проведения подобных SMS-референдумов по различным вопросам уже существует в таких странах, как Англия, Швейцария, Словения.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1566