Херсонский областной совет утвердил бюджет региона на 2006 год. Соответствующее решение приняла сегодня сессия облсовета.

Согласно решению, общий объем доходов областного бюджета установлен на уровне 556,7 млн. грн., в том числе доходы общего фонда – 495,3 млн. грн., специального – 61,4 млн. грн., из них 3,5 млн. грн. – доходы бюджета развития.

Общий объем расходов областного бюджета установлен на уровне 556,3 млн. грн., в том числе расходы общего фонда – 494,9 млн. грн., специального фонда – 61,4 млн. грн., бюджета развития 3,5 млн. грн.

Объем межбюджетных трансфертов в счет субвенций, перечисляемых из госбюджета бюджетам районов и городов области на осуществление программ социальной защиты населения, составит 181,2 млн. грн., на содержание детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в детских домах семейного типа и приемных семьях – 0,43 млн. грн., на проведение выборов депутатов местных советов и городских голов - 3,9 млн. грн, передает «УНИАН».

Расходы областного бюджета на предоставление льгот населению на покупку твердого топлива и сжиженного газа – 23,6 млн. грн.

Расходной частью областного бюджета предусмотрено также финансирование ряда региональных и областных отраслевых программ на общую сумму 6,5 млн. грн. В том числе финансирование программы «Экология - 2010» составит 1 млн. 17 тыс. грн., региональной программы индивидуального жилищного строительства на селе «Собственный дом» – 250 тыс. грн., программы развития молодежного жилищного кредитования 261,7 тыс. грн., программы развития рекреационно-курортного комплекса и туризма – 150 тыс. грн. На областную программу «Ветеран» будет выделено 162 тыс. грн., на освещение деятельности облгосадминистрации в СМИ – 130 тыс. грн, программы улучшения кинообслуживания в области – 1 млн. грн. В рамках программы по предотвращению возникновения и ликвидации аварий техногенного и природного характера из областного бюджета планируется выделить 700 тыс. грн. В 2006 году на оздоровление и отдых детей из областного бюджета направят 1,8 млн. грн. На приобретение жилья военнослужащим, уволенным в запас –1,9 млн. грн.

Резервный фонд областного бюджета установлен в объеме 1 млн. грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1079