Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О телекоммуникациях» относительно бесплатного получения счетов за предоставленные телекоммуникационные услуги», принятый парламентом 19 января 2006 года.

Как сообщили в официальном интернет-представительстве главы государства, закон вносит изменения в статьи 32 и 68 Закона Украины «О телекоммуникациях», направленных в защиту прав потребителей телекоммуникационных услуг, передает «УНИАН».

В частности, новой редакцией пункта 16 части первой статьи 32 предусматривается предоставление потребителю права на бесплатное получение от оператора, провайдера телекоммуникаций счетов за предоставленные телекоммуникационные услуги. При этом по требованию потребителя начисленная к уплате сумма должна быть расшифрована с указанием номера абонента, которого вызывал потребитель, вида услуги, времени начала и окончания каждого сеанса связи, объема предоставленных услуг, суммы средств к уплате за каждый сеанс связи.

В соответствии с новой редакцией статьи 68 предлагается установить, что неиспользованный на протяжении расчетного периода остаток суммы средств, оплаченной как аванс, переносится на следующий расчетный период. Одновременно предлагается установить запрет на списание оператором или провайдером телекоммуникаций остатка суммы средств абонента, в том числе в свою пользу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1369