Ассоциация городов и общин Украины совместно с Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства решили создать рабочую группу, которая будет заниматься детальным анализом состояния тепло- и водоснабжения городов - членов АГУ.

Об этом идет речь в соответствующем документе, принятом сегодня на заседании правления Ассоциации.

Согласно решению, рабочая группа должна разработать соответствующие предложения в Верховную Раду Украины и Кабинета Министров с целью предупреждения аварий, подобных той, которая произошла в Алчевске, в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Присутствующие на заседании правления АГУ министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павел Качур напомнил, что по поручению Президента Украины, всеукраинское совещание по обсуждению подготовленных предложений относительно первоочередных мер реформирования жилищно-коммунального хозяйства должно быть проведено до конца февраля. В связи с этим он пригласил присутствующих на заседании мэров городов также подключиться к подготовке «плана действий» по реформированию жилищно-коммунальной сферы, передает «УНИАН».

Этим же решением дирекция АГУ обращается к членам ассоциации с просьбой оказать материальную и финансовую помощь Алчевскому городскому совету Луганской области с целью ускорения ликвидации аварии в системе теплообеспечения города.

Кроме этого, правление АГУ решило рекомендовать общему собранию ассоциации освободить Алечвский горсовет от уплаты членских взносов в АГУ на 2006 г.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1114