Сегодня последняя группа детей из Алчевска Луганской области прибыла на оздоровление и учебу в Крым.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров АРК, на железнодорожном вокзале Симферополя детей, прибывших на двух пассажирских поездах, встретили представители Совета министров АРК, сотрудники служб ГАИ, МЧС, а затем автобусы доставили детей в санатории и здравницы Феодосии, Судака, Севастополя и Ялты. Прибывшие раньше дети из Алчевска поселились в санаториях Алушты и Евпатории. Всего со 2 по 7 февраля из Луганской области в автономию прибыло более 7 тысяч детей в сопровождении педагогов, психологов и медиков.

В крымских здравницах дети будут находиться около двух недель, они продолжат свои школьные занятия в теплых оборудованных классах, а также ознакомятся с широкой культурно-познавательной программой, в которую войдут экскурсии по достопримечательным местам полуострова, детские концерты и утренники, просмотр мультипликационных и кинофильмов, передает «УНИАН».

Напоминаем, что 22 января в результате порыва теплосети 120-тысячный Алчевск остался практически без отопления. На сегодняшний день без тепла остаются 293 жилых дома, 9 дошкольных заведений, 4 общеобразовательные школы, 7 медицинских учреждений. Президент Украины Виктор Ющенко поручил завершить все восстановительные работы в городе до 11 февраля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1494