6 февраля лидер партии «Вече» Инна Богословская заявила на пресс-конференции, что в Украине наблюдается идейный вакуум, становящийся угрозой для будущего страны, поскольку старые политические партии не смогли предъявить обществу не только новых политиков, но и новых идей.

Богословская сообщила, что запланированное на 7 февраля выступление Президента в Верховной Раде с посланием, содержащим стратегию развития Украины, перенесено на неопределенный срок. Как отметила лидер «Вече», программу, которую представил на минувшей неделе премьер-министр Юрий Ехануров, тоже нельзя назвать стратегией развития. Инна Богословская заявила, что экономический рост в Украине возможен, в основном, за счет развития экспортоориентированных отраслей. Она утверждает, что в борьбе за внешние рынки правительство обязано проводить политику национального экономического эгоизма, при которой любые решения властей должны преследовать экономические интересы страны. Лидер «Вече» уверила, что в мире формируется запрос на экономический национализм и патриотизм: «40% сельхозсубсидий Евросоюза тратится на поддержку бургундских ферм, в Японии импортный тариф на рис составляет 500%. Это защита не только экономических национальных интересов, но и национальной идентичности», сообщили ForUm’у в пресс-службе партии.

Инна Богословская заявила, что именно новые люди и новые идеи – это то, что сейчас нужно стране. Поэтому партия «Вече» выступаем с инициативой провести 22 февраля 2006 года всеукраинское антикризисное Вече для выработки стратегии развития Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1922