Министр обороны Украины Анатолий Гриценко и Киевский городской голова Александр Омельченко подписали Договор о сотрудничестве в решении вопросов эффективного землепользования. Об этом ForUm’y сообщили в пресс-службе Минобороны.

Договор между Министерством обороны Украины и Ассоциацией городов Украины и общин о сотрудничестве в решении вопросов эффективного землепользования был подписан в понедельник в Киевской городской государственной администрации.

От военного ведомства Договор подписал министр обороны Украины Анатолий Гриценко, от Ассоциации - Киевский городской голова Александр Омельченко, который является ее президентом.

После подписания Договора Гриценко отметил, что без помощи городских руководителей военные не смогли бы получить столь показательные результаты в строительстве жилья, передаче городков. По сравнению с 2004 годом количество сданных квартир для Вооруженных сил в 2005 выросло почти вдвое и достигло 6.587 новых жилищ.

«У нас еще более амбициозные планы на перспективу. Сейчас на балансе Минобороны более 400 избыточных военных городков. В течение следующих 6 лет развития и реформирования Вооруженных сил будут освобождены еще приблизительно 1100. Это огромное народное достояние», - заявил руководитель оборонного ведомства.

Гриценко отметил, что благодаря совместным усилиям Министерства обороны, Ассоциации городов Украины и общин при поддержке народных депутатов, есть абсолютно реальная возможность в течение 3 лет закрыть жилищный вопрос для военных.

«Я хотел бы, чтобы каждым военным городком, зданием вы распорядились достойно, честно, прозрачно, с максимальной эффективностью и для военных, и для граждан. Я уверен, что люди видят эту эффективную работу и что они поддержат такую совместную деятельность», - такие пожелания министр обороны высказал представителям ассоциации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1325