В связи со значительным снижением температуры воздуха на крымском полуострове в воинских частях и подразделениях отдельной бригады береговой обороны Военно-Морских сил ВС Украины принимаются профилактические меры по недопущению переохлаждения военнослужащих. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

В частности места несения службы личным составом бригады в караульных помещениях, на полигонах, в парках боевых машин оборудованы дополнительными печами и обогревателями. Матросы, которые выполняют служебные задания, получают дополнительные теплые вещи. В казармах личного состава работают помещения для просушки одежды и обуви.

В полевых условиях во время проведения учебных стрельб, занятий на местности, вождения техники оборудуются пункты обогрева для военнослужащих.

Как сообщил начальник медицинской службы отдельной бригады береговой обороны ВМС ВС Украины майор медицинской службы Виктор Губенко: "Командованием бригады, командирами частей и подразделений, начальниками медицинских служб частей выполняются необходимые мероприятия по недопущению переохлаждения военнослужащих, поддерживаются нормативные санитарные условия учебно-боевой деятельности, жизни и быта. Кроме того, с личным составом проведены практические занятия по оказанию первой помощи при обморожении".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1223